Neuer Anfänger-Lehrgang Ü-30 Späteinsteiger und Selbstverteidigung für Frauen ab Dienstag, 21. November 2017 (hier klicken)

Uhr




» Kurzvorstellung
» Mitgliedschaften
» Mitgliedsbeiträge
» Trainingszeiten
» Übungsleiter
» DAN-Träger
» Vorstand



» News
» Erfolge
» Termine



» SV Frauen
» Kinder
» Erwachsene
» Späteinsteiger
» Voranmeldung



» DAN-Prüfungen
» Prüfungsordnung



» Links
» Kontakt
» Newsletter
» FAQ

    
Deutscher Karate-Verband e.V.
DAN-Prüfungen ab 2004

Datum
Ort
Graduierung
Name

14/10/2017

Lich/Hessen

6. Dan

Prüfer


Günter Bitzhöfer

Bernhard Milner, 9. DAN
Dr. Siegfried Wolf, 8. DAN
Detlef Herbst, 7. DAN
Rainer Ketteluhn, 7. DAN
Antonio Dionisio, 7. DAN



Datum
Ort
Graduierung
Name

22/09/2017

Ravensburg

5. Dan



Prüfer


Georg Achenbach
Eckhard Fromholz
Harald Meffert

Günter Mohr , 8. DAN



Datum
Ort
Graduierung
Name

19/05/2017

Ravensburg

5. Dan

Prüfer


Thomas Stein

Günter Mohr , 8. DAN



Datum
Ort
Graduierung
Name

01/10/2016

Puderbach

1. Dan







2. Dan




3. Dan

5. Dan


Prüfer


Ulrich Kaballo
Laszlo Lehnhardt
Vinera Netaeva
Achim Pfeiffer
Gerhard Rinneberg
Friedhelm Schneider
Frank Wirtz

Ramona Leis
Rebecka Memic
Eugenie Reichert
Benedikt Wagner

Dr. Nadine Hülpüsch

Claudia Eich
Siegbert Klapper

Günter Mohr , 8. DAN



Datum
Ort
Graduierung
Name

12/12/2015

Kaiserslautern

2. Dan



Prüfer


Sarah Debus


Walther Hehl, 5. DAN
Winfried Müller, 5. DAN
Marcus Gutzmer, 5. DAN



Datum
Ort
Graduierung
Name

15/12/2012

Kelkheim (Hessen)

5. Dan



Prüfer


Manuela Klaas



Gunar Weichert, 6. Dan
Amir Valadkhani, 6. Dan


Datum
Ort
Graduierung
Name

04/11/2012

Hamburg

1. Dan



Prüfer


Nick Reichert



Günter Mohr, 7. Dan


Datum
Ort
Graduierung
Name

29/09/2012

Sangershausen

1. Dan



Prüfer


Benedikt Wagner



Marcus Gutzmer, 5. Dan
Samad Azadi, 5. Dan


Datum
Ort
Graduierung
Name

11/03/2012

Stuttgart

1. Dan



Prüfer


Eugenie Reichert



Günter Mohr, 7. Dan


Datum
Ort
Graduierung
Name

03/12/2011

Siershahn

1. Dan



Prüfer


Sarah Debus



Walther Hehl, 5. Dan
Marcus Gutzmer, 5. Dan


Datum
Ort
Graduierung
Name

27/11/2011

Bad Waldsee

4. Dan

1. Dan



Prüfer


Thomas Stein

Ramona Leis
Rebeka Memic


Günter Mohr, 7. Dan


Datum
Ort
Graduierung
Name

18/09/2011

Waltershausen / Thüringen

4. Dan



3. Dan

2. Dan

1. Dan



Prüfer


Georg Achenbach
Eckhard Fromholz
Harald Meffert

Chinny Sung-Heitz

Andrea Jurdzinski

Petra Dutz
Jens Knepper


Günter Mohr, 7. Dan

Datum
Ort
Graduierung
Name

25/03/2011

Schwenningen

5. Dan

Prüfer


Günter Bitzhöfer

Gilbert Gruss, 9. Dan

Franz Bork, 8. Dan
Günter Mohr, 7. Dan
Efthimios Karamitsos, 7. Dan
Gunar Weichert, 6. Dan


Datum
Ort
Graduierung
Name

10/07/2010

Mittelbiberach

4. Dan

Prüfer


Claudia Eich

Günter Mohr, 7. Dan


Datum
Ort
Graduierung
Name

10/05/2008

Bad Waldsee

4. Dan

Prüfer


Siegbert Klapper

Günter Mohr, 7. Dan


Datum
Ort
Graduierung
Name

24/06/2007

Puderbach

3. Dan




2. Dan



1. Dan



Prüfer


Yvonne Wegler
Thomas Stein
Harald Meffert
Eckhard Fromholz

Dr. Nadine Hülpüsch
Ulrich Neumann
Ralf Berger

Andrea Jurdzinski
Viktor Patrin
Oliver Wegler

Günter Mohr, 7. Dan

Datum
Ort
Graduierung
Name

28/05/2005

Bad Waldsee

1. Dan

Prüfer


Ralf Berger

Günter Mohr, 7. Dan

Datum
Ort
Graduierung
Name

05/12/2004

Bad Waldsee

3. Dan

1 . Dan


Prüfer


Georg Achenbach

Nadine Hülpüsch
Ulrich Neumann

Günter Mohr, 7. Dan

27/11/2004
Herzberg

4. Dan

Prüfer

Günter Bitzhöfer

Albrecht Pflueger, 7. Dan
Dieter Mansky, 6. Dan

07/03/2004
Stuttgart
3. Dan




2. Dan



Prüfer

Andrea Bücher
Claudia Eich
Siegbert Klapper
Dirk Schlicht

Eckhard Frommholz
Thomas Stein
Yvonne Wegler

Günter Mohr, 7. Dan